Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — депозиты с самыми высокими ставками при использовании карты для открытого рынка (массовый сегмент). В исследование включены рублевые вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов. Целевые и комплексные депозиты (с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов) исключены из рейтинга. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самую высокую ставку по вкладу с использование карты предлагает Совкомбанк – по вкладу «Золотая осень с Халвой». При использовании карты и предъявлении промокода с портала Banki.ru клиент может получить ставку в размере 7,25% годовых. На втором и третьем местах – вклады «Удобный» и «Постоянный доход» с доходностью 6,4% и 5,9% годовых, соответственно.

Указанная в рейтинге ставка по вкладу «Надежная основа» ВТБ действует при оформлении вклада онлайн.

Предыдущий рейтинг вкладов с надбавкой за использование карты аналитики Frank RG составляли в апреле. Тогда максимальную ставку (5,8% годовых) предлагали Совкомбанк и «Ак Барс» по депозитам «Весеннее настроение с Халвой» и «Я сам?!». Чуть ниже была доходность по вкладу «Удобный» Совкомбанка - 5,8%.