Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — самые доходные депозиты, которые можно открыть онлайн. В исследование включены вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные вклады с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки без учета капитализации процентов. В рейтинг включены вклады, у которых различаются процентные ставки при открытии онлайн и в офисе банка. Вклады с одинаковыми ставками не рассматривались.

Самым доходным онлайн-вкладом стал депозит МКБ – «МКБ. Преимущество», который можно оформить через финансовую платформу «Московская биржа». Ставка по нему составляет 8% годовых. На втором и третьем месте по доходности депозиты банка «Ренессанс Кредит» — «Ренессанс Специальный» и «Ренессанс Доходный», ставки по которым составляют 7,75% и 7,25% соответственно.

Предыдущий рейтинг онлайн-вкладов аналитики Frank RG составили в мае. Тогда самым доходным депозитом также стал вклад "Лови момент" банка "Хоум Кредит", ставка по нему тогда составляла 5,8% годовых. На втором месте со ставкой 5,5% был депозит "Ренессанс Кредита" - "Ренессанс Проценты Сразу", а на третьем - "Точка роста" от МТС Банка со ставкой 5,37%.