Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — депозиты с самыми высокими ставками для премиальных клиентов. В исследование включены рублевые вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (премиальный сегмент). Вклады для массовых клиентов в рейтинг не включены. Целевые и комплексные депозиты с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самую высокую ставку по премиальным вкладам предлагает банк «Зенит» — доходностьь по вкладу «Новые возможности» составляет до 7,35% годовых. На второй строчке — депозит «Премиум 150 лет надежности» Росбанка. По нему клиенты могут получить 7,25% годовых (при предъявлении промокода с сервисов Banki.ru или Sravni.ru.). Чуть меньшую ставку предлагает премиальным клиентам МТС-банк — ставка по депозиту «МТС Премиальный Плюс» составляет 7% годовых.

Предыдущий рейтинг вкладов для премиальных клиентов аналитики Frank RG составляли в феврале. Тогда самым доходным депозитом стал «МТС Премиальный Плюс» МТС-банка, ставка на тот момент составляла 4,9%. На втором и третьем месте были вклады «Доход Статус» банка «Уралсиб» (со ставкой 4,86%) и «Прайм-М» ВБРР (4,81%) .