В этом году «Тинькофф банк» проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда, сообщила кредитная организация. В пресс-релизе отмечается, что компания давно готовилась к этому шагу. Кроме того, последние события сделали это решение еще более актуальным.

Банк давно перерос первоначальный смысл «именного» бренда, отмечается в сообщении: «сегодня «Тинькофф — это второй крупнейший частный банк страны по числу активных розничных клиентов», кредитной организацией «владеют десятки тысяч инвесторов в России и за рубежом», а ее бизнес «много лет успешно управляется командой российских менеджеров»

«Мы принимаем решение оставить бренд Тинькофф для истории и продолжаем развивать лучшие финансовые продукты и сервисы на российском рынке под новым ярким брендом», говорится в пресс-релизе и подчеркивается, что делается это «ради счастья» миллионов клиентов банка. «Мы желаем Олегу Тинькову удачи и скорейшего выздоровления» — последние слова пресс-релиза.

В начале апреля стало известно, что Совет директоров TCS Group Holdings, которой принадлежит 100% «Тинькофф банка», принял решение о передаче акционерного контроля над российским бизнесом группы в пользу управляющей компании, контролируемой менеджментом банка. Возглавлять эту команду будет нынешний предправления банка Станислав Близнюк.