Из AppStore пропали приложения Газпромбанка и МКБ. Оба банка находятся под секторальными санкциями США.

«Наше приложение сегодня вечером оказалось недоступно в App Store. Сейчас мы активно прорабатываем альтернативные варианты, чтобы в скором времени восстановить его работоспособность», — говорится в сообщении официального телеграм-канала Газпромбанка.

Там отмечается, что приложение «Газпромбанк Инвестиции» доступно в App Store. Также приложения банка доступны в GooglePlay и Huawei AppGallery.

Сейчас банковское приложение МКБ не доступно в AppStore, а «МКБ Управление активами» можно скачать. В GooglePlay приложения «МКБ Online», «МКБ Инвест» и «МКБ Управление активами» доступны.

«Мы разбираемся в ситуации, чтобы предложить оптимальное альтернативное решение нашим клиентам. У всех клиентов, ранее установивших приложения «МКБ Онлайн» или «МКБ Инвест», сервисы продолжают работать без ограничений. Владельцам смартфонов на базе операционной системы Android мобильные приложения «МКБ Онлайн» и «МКБ Инвест» по-прежнему доступны для скачивания и обновления в Google Play», — говорит представитель МКБ.