Ситибанк начал рассылать российским клиентам сообщения о том, что с декабря они не смогут получать скидки, кешбэк и бонусные баллы по программе Simpleshopping. О такой рассылке сообщил пользователь форума Banki.ru. Первым на это обратил внимание РБК.

В сообщении говорится, что закрытие программы лояльности связано со сворачиванием бизнеса в России.

«С 1 декабря 2022 года действие программы скидок и привилегий по картам Ситибанка www.simpleshopping.ru будет прекращено в связи с решением Citi свернуть розничный бизнес в России. Благодарим вас за внимание к партнерской программе». — цитирует пользователь сообщение банка.

Frank Media направили запрос в банк.

После начала военного конфликта на Украине Citigroup дала понять, что не хочет развивать бизнес на российском рынке. Группа заявила, что российский Ситибанк прекратит предоставлять почти все «банковские услуги» в России к концу первого квартала 2023 года. В дальнейшем деятельность группы в стране будет осуществляться только в тех случаях, когда это необходимо для выполнения оставшихся юридических и нормативных обязательств, говорилось в отчетности группы.

В середине октября банк начал уведомлять иностранных корпоративных клиентов о начале поэтапного сворачивания своих операций и предложил клиентам перевести операционный бизнес к другим банкам, закрыв счета в самом Ситибанке, уточняя, что обозначенный срок завершения операций не будет продлеваться. А к концу месяца банк втрое сократил количество вкладов в рублях и более чем в три раза понизил ставки.