Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем 10 самых доходных продуктов в различных категориях у ТОП-30 банков по портфелю.

Новый рейтинг — ТОП-10 вкладов для пенсионеров. Часть банков считает их надежными клиентами и выпускает финансовые продукты специально для людей старшего возраста. Дебетовые карты для пенсионеров есть у Сбербанка, банка Санкт-Петербург, ВТБ, Россельхозбанка и других. Некоторые банки предлагают пенсионерам кредиты. Например, Сбербанк оформляет кредит с поручителем людям старше 60 лет по ставке от 11,9%. 

Банки предлагают пенсионерам специальные вклады. Ставки по таким продуктам могут немного превышать рыночные. Так, самый доходный депозит в банках из ТОП-30 — у Мособлбанка. Ставка по нему составляет 4,75%. Чуть ниже ставки у АК Барса — при открытии вклада «Просто накопить» клиент получит 4,65% годовых. Банк Русский Стандарт предлагает 4,6% по вкладу «Пенсионный доход». Эти ставки превышают значение индекса FRG100 на 12 февраля — он составляет 4,0229%. Ставки ниже значения индекса предлагают МТС Банк: ставка 4% по депозиту «МТС Пенсионный» действует с возможностью пополнения вклада за 60 дней до окончания срока договора. Доходность 3,9% пенсионерам предлагают Росбанк и ВБРР.

Во времена финансовых кризисов банкирам важно оставаться в курсе текущих новостей. Подпишись  на наш телеграм – канал Frank RG (https://t.me/frank_media) чтобы оперативно получать данные о ситуации в банках и экономике. Не пропусти, когда начнется!