Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем 10 самых доходных продуктов в различных категориях у ТОП-30 банков по портфелю.

Новый рейтинг — ТОП-10 депозитов с возможностью снятия и пополнения. В исследование включены вклады банков из ТОП-30 по объему депозитного портфеля, которые можно пополнять в течение всего срока. Вклады с ограниченным пополнением, целевые и комплексные депозиты (с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов) были исключены из рейтинга. В таблице указаны максимальные номинальные ставки. 

Ставки по управляемым вкладам, как правило, ниже, чем по депозитам, которые нельзя пополнить или снять с них часть средств. По данным на 5 марта, индекс FRG100 составлял 4,0620%. Только у одного банка в рейтинге ставка по управляемому вкладу оказалась выше — Совкомбанк предлагает клиентам доходность 4,6% по вкладу «Удобный». На втором месте — «СмартВклад» банка Тинькофф (снимать деньги с него клиент может через 60 дней после оформления) со ставкой 4%. На 0,05 п.п. ниже ставка у АК Барс Банка по вкладу «Просто управлять» при оформлении в интернет-банке, 3,75% годовых начисляет МКБ по депозиту «Все включено» по тарифному плану Расчетный. Замыкает ТОП-5 банк Открытие: номинальная ставка по депозиту «Свободное управление» составляет 3,7%, если клиент выберет опцию выплаты процентов в конце срока. 

ВБРР и Газпромбанк предлагают ставки 3,7% и 3,4%, если вклады открываются онлайн. На последней строчке рейтинга — банк «Россия «с депозитом «Универсальный». Ставка по нему также составляет 3,4% и действует при ежемесячной выплате процентов. 

Во времена финансовых кризисов банкирам важно оставаться в курсе текущих новостей. Подпишись  на наш телеграм – канал Frank RG (https://t.me/frank_media) чтобы оперативно получать данные о ситуации в банках и экономике. Не пропусти, когда начнется!